Team

80 Mitarbeitende gewährleisten bei Krapf AG für jedes Projekt beste Schweizer Qualität von der Beratung bis zur Montage.

Lukas Knechtle

Geschäftsinhaber

lukas.knechtle@krapfag.ch

Heinz Sauter

Beratung / Mitglied VR

heinz.sauter@krapfag.ch

Roman Büchler

Leiter internationale Märkte / Mitglied GL

roman.buechler@air-lux.ch

Daniel Markwalder

Projektleiter / Mitglied GL

daniel.markwalder@krapfag.ch

Thomas Bechtiger

Produktionsleitung / Mitglied GL

thomas.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Senteler

Projektleiter / Mitglied GL

patrick.senteler@krapfag.ch

Andreas Wagner

Key Account Management

andreas.wagner@air-lux.ch

Robert Eigenmann

Verkauf / Projektleiter

robert.eigenmann@krapfag.ch

Kilian Hitz

Projektleiter

kilian.hitz@krapfag.ch

Markus Brühlmann

Projektleiter

markus.bruehlmann@krapfag.ch

Tobias Krüsi

Projektleiter

tobias.kruesi@krapfag.ch

Marc Gämperle

Projektleiter

marc.gaemperle@krapfag.ch

Daniel Bachmann

Daniel Bachmann

Kalkulation

daniel.bachmann@krapfag.ch

Dominic Bechtiger

Dominic Bechtiger

Kalkulation

dominic.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Keller

Patrick Keller

Leiter After Sales Service / Supervisor

patrick.keller@air-lux.ch

David Holenstein

Service & Support

david.holenstein@krapfag.ch

Marcel Manser

Marcel Manser

Entwicklung & Konstruktion

marcel.manser@krapfag.ch

Luca Heller

Luca Heller

Einkauf / IT Support

einkauf@krapfag.ch

Yvonne Frei

Personalwesen

yvonne.frei@krapfag.ch

Anika Witsch

Administration / Rechnungswesen

anika.witsch@krapfag.ch

Jeanine Müller

Jeanine Müller

Administration

jeanine.mueller@krapfag.ch

Nadine Hauser

Administration

nadine.hauser@krapfag.ch

Mirjam Bösch

Administration

mirjam.boesch@krapfag.ch

Nadine Ruf

Assistenz Marketing

nadine.ruf@krapfag.ch

Marco Streule

Marco Streule

Abteilungsleitung Stahl / Lehrlingsverantwortlicher

marco.streule@krapfag.ch

Sujathas Mathiyaparanam

Sujathas Mathiyaparanam

Abteilungsleitung Fassadenbau

sujathas.mathiya@krapfag.ch

Roman Thürlemann

Roman Thürlemann

Montage / Logistik-Vorbereitung

roman.thuerlemann@krapfag.ch

Unsere Website verwendet Cookies, damit wir die Page fortlaufend verbessern und Ihnen ein optimiertes Besucher-Erlebnis ermöglichen können. Wenn Sie auf dieser Webseite weiterlesen, erklären Sie sich mit der Verwendung von Cookies einverstanden. 
Weitere Informationen zu Cookies finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.
Wenn Sie das Setzen von Cookies z.B. durch Google Analytics unterbinden möchten, können Sie dies mithilfe dieses Browser Add-Ons einrichten.