Equipe

Chez Krapf AG, 80 collaborateurs garantissent pour chaque projet la meilleure qualité suisse, du conseil jusqu’au montage.

 

 

Heinz Sauter

Propriétaire, directeur

heinz.sauter@krapfag.ch

Lukas Knechtle

Directeur adjoint

lukas.knechtle@krapfag.ch

Robert Niederer

Marketing, SAV / GdM

robert.niederer@air-lux.ch

Markus Eberle

Chef de projet / GdM

markus.eberle@krapfag.ch

Daniel Markwalder

Chef de projet / GdM

daniel.markwalder@krapfag.ch

Roman Buechler

Responsable des marchés internationaux

roman.buechler@air-lux.ch

Christian Löpfe

Chef de projet étranger

christian.loepfe@air-lux.ch

Benjamin Bender

Ventes Allemagne

benjamin.bender@air-lux.ch

Werner Steiger

Ventes

werner.steiger@krapfag.ch

Robert Eigenmann

Ventes / Chef de projet

robert.eigenmann@krapfag.ch

Thomas Bechtiger

Chef de projet

thomas.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Senteler

Chef de projet

patrick.senteler@krapfag.ch

Sandro De Martini

Chef de projet

sandro.demartini@krapfag.ch

Matthias Schläpfer

Chef de projet

matthias.schlaepfer@krapfag.ch

Nadine Albisser

Secrétariat, comptabilité

info@krapfag.ch

Yvonne Frei

Ressources humaines, comptabilité

info@krapfag.ch

Roman Thürlemann

Responsable de production

info@krapfag.ch

David Holenstein

Responsable de production

david.holenstein@krapfag.ch