Equipe

Chez Krapf AG, 80 collaborateurs garantissent pour chaque projet la meilleure qualité suisse, du conseil jusqu’au montage.

 

 

Lukas Knechtle

Propriétaire

lukas.knechtle@krapfag.ch

Heinz Sauter

Consultation / Régent

heinz.sauter@krapfag.ch

Roman Buechler

Responsable des marchés internationaux / GdM

roman.buechler@air-lux.ch

Daniel Markwalder

Chef de projet / GdM

daniel.markwalder@krapfag.ch

Thomas Bechtiger

Directeur de la production / GdM

thomas.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Senteler

Chef de projet/ GdM

patrick.senteler@krapfag.ch

Andreas Wagner

Gestion des comptes clés

andreas.wagner@air-lux.ch

Robert Eigenmann

Ventes / Chef de projet

robert.eigenmann@krapfag.ch

Luca Heller

Chef de projet / Support informatique

luca.heller@krapfag.ch

Kilian Hitz

Chef de projet

kilian.hitz@krapfag.ch

Markus Brühlmann

Chef de projet

markus.bruehlmann@krapfag.ch

Marc Gämperle

Chef de projet

marc.gaemperle@krapfag.ch

Raphael Bolliger

Chef de projet

raphael.bolliger@krapfag.ch

Daniel Kneubühl

Chef de projet

daniel.kneubuehl@krapfag.ch

Daniel Bachmann

Calculation

daniel.bachmann@krapfag.ch

David Holenstein

Directeur du service après-vente

david.holenstein@krapfag.ch

Dominic Bechtiger

Service après-vente

dominic.bechtiger@krapfag.ch

Patrick Keller

Directeur du marché international/ superviseur

patrick.keller@air-lux.ch

Marcel Manser

Développement et construction

marcel.manser@krapfag.ch

Yvonne Frei

Ressources humaines

yvonne.frei@krapfag.ch

Anika Witsch

Administration / Comptabilité

anika.witsch@krapfag.ch

Jeanine Müller

Administration

jeanine.mueller@krapfag.ch

Nadine Hauser

Administration

nadine.hauser@krapfag.ch

Mirjam Boesch

Administration

mirjam.boesch@krapfag.ch

Nadine Ruf

Assistance Marketing

nadine.ruf@krapfag.ch

Marco Streule

Gestion du département acier / responsable apprenti

marco.streule@krapfag.ch

Sujathas Mathiyaparanam

Gestion du département construction de façades

sujathas.mathiya@krapfag.ch

Roman Thürlemann

Roman Thürlemann

Montage / préparation logistique

roman.thuerlemann@krapfag.ch

Notre site web utilise des cookies afin de pouvoir améliorer notre page en permanence et vous offrir une expérience optimale en tant que visiteurs. En continuant à consulter ce site web, vous déclarez accepter l’utilisation de cookies.
Vous trouverez de plus amples informations concernant les cookies dans notre déclaration de protection des données.
Si vous désirez interdire l’utilisation de cookies, par ex. par le biais de Google Analytics, vous pouvez installer ce dernier au moyen des modules complémentaires du présent navigateur.